25 июля 2021 года безвременно ушел от нас САЛИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Саликов С.А.
Саликов С.А.

25 июля 2021 года безвременно ушел от нас
САЛИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ.

Сергей Александрович родился 29 сентября 1991 года в Ленинском районе города Астраха-ни, инженер-картограф, магистр географии, действительный член Астраханского Отделения Русского Географического Общества с 2015г. По специальности инженер-картограф.
В 2008 году окончил Среднюю общеобразовательную школу № 14 Советского района горо-да Астрахани. В том же году поступил на I курс Геолого-географического факультета Астра-ханского Государственного Университета. В 2013 году окончил Астраханский Государствен-ный Университет по специальности «Картография», защитил дипломную работу на тему «Создание, обновление и редактирование цифровой топографической карты города Астра-хани масштаба 1:50000 для целей земельного кадастра». В сентябре 2013 года поступил в магистратуру Геолого-географического факультета АГУ по направлению «Страноведение и международный туризм», которую в 2015 году окончил с отличием по направлению «Гео-графия» и защитил магистерскую диссертацию на тему «Создание, редактирование и об-новление цифровой топографической карты города Астрахани для целей туризма и муни-ципального управления». Обучаясь в магистратуре, при Университете выполнял научно-исследовательскую работу на тему «Антропогенные изменения бугров Бэра в Центральной части Дельты Волги (боковой пониженный участок)».
Область научных интересов: картография, геоинформатика, геодезия, топография, гидро-метеорология, экология, геоэкология, геология, гидрометеорологические наблюдения за погодой и составление прогнозов погоды, ГИС (географические информационные системы) – создание и проектирование карт любой тематики и сложности.
Имеет государственные, общественные награды: Почетная Грамота Министерства Образо-вания России (МО Астраханской области) за особые успехи в изучении отдельных предме-тов – Информатика, Почетная Грамота Астраханского Отделения РГО (АО РГО) за много-летнюю активную работу в Астраханском отделении РГО.
Общественная деятельность: действительный член АО РГО с ноября 2015 года.
Практически до последних дней Сергей Александрович выполнял очень важную работу об-щественную – был ответственным исполнителем проекта нового Атласа Астраханской области.
Скорбим и помним, Сергей!
—-----------------------------
Председатель Астраханского отделения
Русского географического общества Бухарицин П.И.