25 лет со дня основания отметил Майкопский клуб сверхлегкой авиации “Полет”

1 декабря 2021 25-летие со дня своего основания отмечал Майкопский клуб сверхлегкой авиации “Полет”. Основателями клуба выступили Потапкин Игорь и Рожковский Василий при поддержке “Майкопского городского РОСТО”. Игорь Потапкин член Адыгейского регионального отделения Русского географического общества, активист, просветитель и организатор множества мероприятий.

За годы существования в клубе обучилось более тысячи пилотов, десятки из них стали чемпионами и призерами различных соревнований российского и мирового уровня. В клубе имеется профессиональный инструкторский состав, который не только умеет летать сам, но и делится своим опытом обучая новичков. 

4 декабря на аэродроме «Октябрьский» Майкопского АСК ДОСААФ России проходили показательные полеты и награждения.
В честь 25-летия со дня образования, за развитие планерного спорта и популяризацию здорового образа жизни Общественная палата Республики Адыгея наградила почетными грамотами основателя клуба, вице-президента Федерации спорта сверхлегкой авиации России, двукратного чемпиона мира по спорту в сверхлегкой авиации Потапкина Игоря, члена клуба, чемпиона России по спорту в сверхлегкой авиации Пташника Андрея и саму организацию. От лица и по поручению Общественной палаты награждал член общественной палаты и председатель Адыгейского регионального отделения РГО Игорь Огай. 

Так же клуб был награжден от республиканского военкомата за работу с молодежью. От семьи Феклистовых клубу был подарен буклет «Адыгея с высоты птичьего полета» с фотографиями Германа Феклистова.

Почетные грамоты и памятные сувениры за большой вклад в развитие парапланерного спорта, популяризацию географических знаний, здорового образа жизни среди молодежи были вручены от Адыгейского регионального отделения РГО.