29 ноября состоится Географический диктант Русского географического общества

Учитывая сложную ситуацию с COVID-19 в регионах, очные площадки Географического диктанта – 2020 могут провести акцию в онлайн-формате. На территории Красноярского края, в связи со сложившейся обстановкой, это предпочтительный формат. Регистрироваться можно на любой площадке на сайте https://dictant.rgo.ru в разделе «География диктанта».

Чтобы написать диктант на  дистанционной площадке Красноярского краевого отделения РГО, до 17.00 28 ноября необходимо пройти предварительную процедуру регистрации – направив письмо (обязательно указав в нём свои ФИО, контактный телефон и электронный адрес) на reg24atrgo.ru.

После этого, зарегистрированному участнику будет направлена персональная ссылка, которая будет действительна только 29 ноября с 12:00 до 13:00 по местному времени.

Материалы по ссылке будут включать индивидуальную анкету, видео с приветственным словом ведущего акции, небольшой виртуальной викториной и объяснением правил, видеопрезентацию с заданиями Диктанта, озвученными известными телеведущими, актёрами и дикторами, а также бланк для ответов и индивидуальный номер для того, чтобы в дальнейшем узнать свои результаты. Обратите внимание: этот тринадцатизначный код также послужит паролем, который позволит участникам вернуться к выполнению заданий Диктанта в случае обрыва связи.

Кроме того, онлайн-версию Диктанта можно будет пройти с 14:00 (мск) 29 ноября до 14:00 (мск) 6 декабря прямо на сайте проекта dictant.rgo.ru.  

Напомним, что Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

За пять лет в проекте приняли участие более 1 315 000 человек. С 2015 года до 2019 года число участников акции выросло в шесть раз.

В прошлом году в Красноярском крае почти вдвое выросло число площадок диктанта - их было 90, что почти в два раза больше, чем в 2018. Диктант написали более 6400 человек в крае.