head-bg-picture

365 дней вместе с РГО

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

365 дней вместе с РГО 365 дней вместе с РГО

До Нового года осталось полторы недели – самое время обдумать планы на будущее. А для этого необходим календарь на 2018 год.

В магазине РГО появились в продаже календари, которые не только радуют глаз и расширяют кругозор, но и позволяют сделать год таким, каким вам захочется. Один из них, настольный, похож на пазл или конструктор – его нужно собрать из разных частей. Карточки из плотного картона снабжены надрезами, с помощью которых элементы соединяются друг с другом и образуют башню. В течение года картонный "небоскрёб" можно перестраивать – располагать рядом свои любимые месяцы или народы, живущие по соседству. Календарь проиллюстрирован рисунками из альбома XIX века "Этнографическое описание народов России" члена Императорского Русского географического общества Густава Паули.

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

Второй календарь представляет собой карту России, на которую прикрепляются магниты с изображением  народов нашей страны – башкир, якутов, чувашей, чеченцев и многих других – тоже из альбома Паули. Магниты можно передвигать по карте, "расселяя" народы по родным регионам или отправляя их в путешествие по России.

Третий календарь позволяет полюбоваться работами победителей III фотоконкурса "Самая красивая страна". На его страницах запечатлены живописные виды Камчатки и Приморья, пейзажи Липецкой и Тамбовской областей, а также других регионов нашей страны, вдохновляющих на путешествия по России.

Фото: Николай Разуваев

Фото: Николай Разуваев

Открывайте Россию заново вместе с РГО!

Магазин Русского географического общества расположен по адресу: Новая площадь, дом 10, строение 2.

Время работы: 10:00-19:00, без выходных. 

Членам РГО и держателям карт "РГО-Бинбанк" в магазине Общества предоставляется 10% скидка.