7-я региональная школьная научно-практическая конференция пройдет дистанционно

Седьмая региональная  научно-практическая конференция учащихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области» проводится в 2020 году дистанционно.

В связи с постановлением Губернатора Пензенской области «О запрете на проведение на территории Пензенской области массовых мероприятий», организаторами конференции приято решение провести VII регио-нальную научно-практическую конференцию учащихся «Природно-культурное и духовное наследие Пензенской области» дистанционно, на базе портала поддержки дистанционных мультимедийных интернет проектов ДМИП.рф.

Целью проведения  конференции является  активное  вовлечение  школьников в исследования объектов природного и культурного наследия   Пензенской области, их популяризации, а также участие школьников  в решении вопросов  экологических  проблем  региона. К настоящему времени в мировой науке и цивилизованном сообществе в целом созрело представление о природном и культурном наследии как приоритетной социальной ценности. Пензенская область представляет собой уникальное историко-культурное, природное пространство, наследие которого составляет значительную и весомую часть наследия народов многонациональной России.
  
В работе конференции  принимают  участие учащиеся  с 3-го  по 11-й класс, всех образовательных учреждений города Пензы и Пензенской области.

В конференции предусмотрены следующие направления:

    Объекты культурного наследия Пензенской области.
    Объекты природного наследия Пензенской области.
    Духовное наследие Пензенской области.
    Культурное и природное наследие Пензенской области, как фактор развития региона.
    Экологические проблемы Пензенской области.
    Исследовательские проекты.
    Виртуальные экскурсии по Пензенской области (интернет тур).
      
Заявки подаются не позднее 27 марта 2020 года. Для участия в конференции необходимо Зарегистрироваться на портале Интернет проектов ДМИП.рф. - http://ДМИП.рф. и заполнить заявку, анкету, залить работу согласно Инструкции в Приложении.

Приложение: Информационное письмо для участия в конференции.

Организаторы:
    ФГБОУ ВО "Пензенский государственный университет"
    ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области"
    Пензенское областное отделение Русского географического общества
    Российская ассоциация учителей географии.
    Пензенский областной фонд научно-технического развития.
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение финансово-экономический лицей № 29 г.Пензы.