75 лет Архипову Юрию Романовичу

 

6 января 2019 года исполнилось 75 лет почетному члену Русского географического общества, заведующему кафедрой экономической и социальной географии Чувашского государствееного университета им. И.Н.Ульянова, доктору географических наук, профессору Архипову Юрию Романовичу. 
Архипов Юрий Романович с 1996 года заведует кафедрой экономической и социальной географии, с 2003 по 2006 гг. был деканом географического факультета, много сделал для возрождения в 2000-х годах Чувашского республиканского отделения ВОО "Русское географическое общество" (был его первым председателем). Автор более 170 научных работ. За время работы в университете подготовил четырех кандидатов географических наук. 
В ознаменование юбилея Архипов Ю.Р. был удостоен благодарности за многолетний труд от Чувашского государственного университета и награжден почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики за активную природоохранную деятельность, большой вклад в экологическое образование и воспитание студенческой молодежи.

Русское географическое общество поздравляет Юрия Романовича Архипова с юбилеем! Вы успешно выполняете свою благородную миссию. Результаты вашей научно-педагогической деятельности способствуют устойчивому развитию Чувашской Республики и соседних регионов. Примите искреннюю благодарность и пожелания крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!