Акция "География – детям" продолжается!

Пензенское областное отделение РГО продолжает шефство над Спасским детским домом

16 октября 2021г. состоялась очередная поездка команды Пензенского областного отделения Русского географического общества в Спасский детский дом в рамках Всероссийской социальной акции "География – детям", но уже немного с другой миссией, чем в предыдущий раз…  

 

- С последней поездки прошло совсем мало времени, но мы успели соскучиться! Ребята нас тоже ждали с приятным волнением: что же мы им приготовили на этот раз? А мы устроили им настоящую фотосессию! Каждый смог улыбнуться в объектив Гаяне Королевой (Авдалян), которая окружила ребят своим теплом и любовью. Смущение скромных воспитанников быстро улетучилось, а самые смелые из них начали даже позировать! Надеемся, что эти фотографии найдут применение в их дальнейшей жизни, наполненной добром и теплом, - рассказала Татьяна Дрожжина, член Русского географического общества.

Позитивный настрой ребятам в этот субботний день также придавали бардовские песни под гитару заместителя председателя по развитию туризма Пензенского областного отделения РГО Анатолия Голякова. В завершении выступления детей ожидал сюрприз - гитара, подаренная пензенскими путешественниками-велосипедистами, для обучения такому прекрасному искусству.

- В прошлое наше посещение детского дома воспитанники высказали желание иметь гитару, и мы так рады, что оно исполнилось! Дети были в восхищении от игрушек и книг, подаренных Борисом Тишулиным, и самоучителей по игре на гитаре от Натальи Колыгановой. Но, главное, что ребята получили от нас заботливое внимание и объятия. И веру в то, что мы обязательно снова приедем в гости, - отметила Татьяна Дрожжина. 


Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Натальей Колыгановой, фотоматериал Татьяны Дрожжиной