Акция "География - детям" прошла в Нижнекамском детском доме

10 февраля в Татарстане прошла третья и заключительная акция "География - детям". В рамках акции волонтёры оправляются в детские дома, чтобы провести с детьми интеллектуальные игры, викторины, конкурсы и вручить подарки.

Акция прошла в Нижнекамском детском доме, в котором воспитываются 32 ребёнка в возрасте от 7 до 17 лет. Волонтёры Русского географического общества подготовили задания, которые будут интересны всем, и нашли подход к каждому.

Все задания, которые волонтёры подготовили для детей, на географическую тему. Воспитанникам детского дома предстояло узнать по очертаниям страну, разгадать ребусы и назвать животных. Участники справились с заданиями на "отлично" и получили заслуженные призы от Русского географического общества - футболки, физические и спилс-карты, канцелярские принадлежности.

Подготовкой к акции - настоящему празднику детства и географии - занимался менеджер Татарстанского отделения Русского географического общества Рустам Фархуллин:

- Старались подобрать задания, которые будут интересны детям всех возрастов. Дети довольны, и мы тоже! Хочу выразить большую благодарность принимающей стороне и волонтёрам, которые откликнулись и помогли сделать хорошее дело.