Акция "География — детям" прошла в Орловской области

Фото предоставлено Л. Орловой
Участники акции "География — детям". Фото: Орловское областное отделение РГО

Увлекательная краеведческая викторина прошла 10 ноября в школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посёлка Нарышкино Орловской области. Мероприятие организовало Орловское областное отделение Русского географического общества в рамках проекта РГО "География — детям".

Интересные вопросы школьникам задавали студенты-волонтёры факультета социально-культурной деятельности Орловского государственного института культуры. Ответственную роль лидера взяла на себя заведующая кафедрой Людмила Орлова.

Все юные участники встречи получили на память сувениры от Русского географического общества. Ребятам подарили книги, тетради, рюкзаки, футболки и брелоки с логотипом РГО, настольные игры, обложки для документов, географические карты.

Орловское областное отделение Русского географического общества благодарит за активное участие в акции "География — детям" Дарью Асаёнок, Анастасию Гришину, Алину Онегову и Анну Автономову.

photo-2022-11-10-14-26-50.jpg

Фото предоставлено Л. Орловой
К участию в викторине готовы. Фото: Орловское областное отделение РГО

Социальная акция "География — детям" проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в различных субъектах России. Цель акции — проведение целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия страны, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.

Воспитанники школы-интерната в Нарышкине уже давно проявляют интерес к географии. 30 октября нынешнего года они приняли активное участие в международной акции РГО "Географический диктант".

photo-2022-11-10-14-26-52_1.jpg

Фото предоставлено Л. Орловой
Ребята принимают активное участие в викторине. Фото: Орловское областное отделение РГО