Акция "Поделись своим знанием" прошла в Нижнем Новгороде

С 21 по 27 сентября 2023 года Нижегородское региональное отделением РГО совместно с Нижегородским филиалом Российского общества Знание и Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина провели всероссийскую акцию "Поделись своим знанием".

snimok.jpg

Старт акции. Фото: А. Руденко-Штайн

В качестве лекторов выступили региональные министры: министр международных и межрегиональных связей Ольга Гусева, министр культуры Наталья Суханова, министр спорта Александр Кононов, министр цифрового развития и связи Александр Синелобов, и.о. министра образования и науки Михаил Пучков, министр экологии и природных ресурсов Денис Егоров, министр молодежной политики Светлана Ануфриева.

Каждый министр в своем выступлении рассказывал о своем пути в профессию, важности выстраивания образовательной траектории при достижении профессиональных высот. 

2023-09-26_puchkov_m.yu_._6_iz_11.jpg

и.о. министра образования и науки Нижегородской области М.Ю. Пучков. Фото: А. Руденко-Штайн

- Системные знания позволяют видеть закономерности, а значит прогнозировать и проектировать будущее, эффективно используя те ресурсы, которые есть в наличии. Мне очень понравилось работать с аудиторией, уверен, что участники ушли с большим количеством вопросов в голове. Очень важно задавать себе нужные вопросы, чтобы обсудить их с правильной аудиторией. Это один из простых секретов успешного образования и развития, - подчеркнул Михаил Пучков. 

 

sinelobov.jpg

министр цифрового развития и связи А.А. Синелобов. Фото: А. Руденко-Штайн

То, на что ты тратишь свое время, определяет кем ты станешь в будущем, - отметил Александр Синелобов 

В акции приняли участие более 700 студентов нацеленных на получение лучших знаний и стремящихся успешно выстроить свою профессиональную карьеру.