Акция "Помоги Иремелю"

Горный массив Иремель. Фото: В. Кузнецова
Горный массив Иремель. Фото: В. Кузнецова

Отделение Русского географического общества в республике Башкортостан объявляет о начале акции "Помоги Иремелю" по сбору средств для установки базовой станции и антенной мачты сотовой связи.

Природный партк "Иремель" был создан в республике Башкортостан в 2010 году. На территории парка расположена гора Большой Иремель, которая пользуется неизменной популярность у туристов не только из Башкирии, но и из соседних регионов.

Гора расположена в самом сердце Южного Урала, в малонаселенных местах с труднодоступным горным рельефом, что создает существенные препятствия для обеспечения безопасности посетителей парка.

Ежегодно на маршрутах теряется несколько человек. Большинство таких случаев завершается благополучно, но к сожалению, в последнее время имеется тенденция к увеличению числа случаев в трагическим исходом.

Этого можно было бы избежать при наличии доступной сотовой связи с широким охватом по всему периметру подножия горы.

Однако экономическая нецелесообразность не позволяет сотовым операторам размещать здесь свои базовые станции.

Учитывая безусловную ценность человеческой жизни, и проявляя заботу о посетителях природного парка «Иремель» отделение Русского географического общества в республике Башкортостан предлагает всем неравнодушным людям принять участие в сборе среств на установку базовой станции и антенны сотовой связи.

 

Реквизиты:

Получатель: РО ВОО "РГО" в РБ (Региональное отделение Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" в республике Башкортостан)

ИНН: 0278902690

КПП: 027801001

Юридический адрес: г. Уфа, ул. Ленина, 86, оф. 234, 235

Расчетный счет: 40703810910620009766

Банк получателя: ОО "Уфимский" Филиала № 6318 ВТБ 24 (ПАО)

Город: Уфа

Корр. счет: 043602955

БИК: 043602955

Назначение платежа: установка мачты для сотовой связи