Акция РГО "География детям" прошла в оренбургском Доме детства

"География-детям" в Доме детства
"География-детям" в Доме детства

Оренбургское региональное отделение Русского географического общества вместе с Молодёжным клубом РГО при региональном отделении 23 ноября провело для подопечных Дома детства акцию "География-детям".

Во время акции РГО воспитанников детского дома познакомили с основной деятельностью географического общества. А также с мероприятиями общества для школьников – конкурсами, летними сменами, лекториями. 
Активистки Молодёжного клуба, студентки ОГУ Виктория Бессмертная и Анастасия Вандышева рассказали детям о проектах клуба, заострив внимание молодёжной олимпиаде по историко-географическому краеведению "П.И. Рычков и его время", а также показали ребятам видео про все преимущества выбора направления "География ". Про профессию "географ" рассказала и заместитель исполнительного директора регионального отделения РГО Ирина Филимонова.

Настоящий ажиотаж разыгрался во время проведения викторины – "Моё Оренбуржье", где воспитанникам было предложено ответить на вопросы о нашей малой Родине. Шесть юных знатоков географии получили специальные призы от гостей Дома детства.
Также всем ребятам достались подарки в рамках социальной акции РГО "География - детям": книги, спилс-карта России, майки и бейсболки с атрибутикой общества, канцелярские товары и другие подарки от партнёров регионального отделения - литературной премии им. П.И. Рычкова.
Сотрудники дома детства пригласили членов Оренбургского регионального отделения РГО с повторным визитом. Кстати, именно в этом детском доме воспитывался известных певец Юрий Шатунов.

Акция проводится РГО в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах Российской Федерации. Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.