Акция РГО "География — детям" прошла в Тамбове

Участники акции "География — детям". Фото: пресс-служба Тамбовского отделения РГО

В увлекательное путешествие по земным материкам вместе с активистами Молодёжного клуба Тамбовского отделения Русского географического общества отправились воспитанники Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции в Тамбове. Мероприятие прошло в рамках акции РГО "География — детям".

Члены Молодёжного клуба РГО — студенты местных вузов — постарались с помощью игр, творческих заданий и головоломок познакомить детей с особенностями континентов Земли. Рассказы дополнялись красочными презентациями, расширяющими кругозор малышей. Подача материала была одновременно простой и интересной, юные путешественники с энтузиазмом выполняли каждое задание, запоминая важные факты о нашей планете.

Получили новые знания в ходе акции и сами студенты. Заместитель директора Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Елена Перфилова рассказала им о специфике работы с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. В ходе беседы активисты Молодёжного клуба РГО узнали о работе учреждения и услышали несколько счастливых историй малышей, нашедших семью.

В конце встречи подвели её итоги — дети рассказали о своих впечатлениях и новых знаниях. Ребятам осталась на память аппликация "Большой Барьерный риф", созданная при выполнении одного из заданий. Кульминацией праздника стало вручение подарков с символикой РГО: футболок, тетрадей, обложек для документов, брелоков.

i-zfsle9vr0.jpg

Вручение подарков. Фото: пресс-служба Тамбовского отделения РГО

Также председатель Тамбовского областного отделения РГО Елена Инякина передала в подарок от Русского географического общества Центру психолого-педагогической реабилитации и коррекции детские книги и интеллектуальные игры. Организаторами мероприятия выступили Екатерина Зленко, Игорь Петров и Марина Башлыкова.

— Нам очень понравилась работа с детьми. Было интересно наблюдать за реакциями детишек, за тем, как они включились в процесс взаимодействия с нами, и очень приятно чувствовать от них положительную отдачу. Подобные мероприятия важны для развития ребёнка, ведь изучение географии помогает расширить кругозор, привить любовь к родине и всему окружающему миру, — отметила Марина Башлыкова.

1-organizatory-meropriyatiya.jpg

Организаторы мероприятия. Фото: пресс-служба Тамбовского отделения РГО

Социальная акция "География — детям" проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в различных субъектах России. Цель акции — проведение целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия страны, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.