Акция РГО "Я знаю свою Родину" прошла в Новосергиевской школе №3

Участники встречи в школе. Фото: Новосергиевская школа №3
Участники встречи в школе. Фото: Новосергиевская школа №3

Оренбургское региональное отделение Русского географического общества в рамках проекта "Я знаю свою Родину" провело 14 сентября встречу со школьниками Новосергиевской школы №3.

Акцию для учащихся провели заместитель исполнительного директора реготделения РГО Ирина Филимонова и активисты Молодёжного клуба РГО при реготделении Виктория Бессмертная и Анастасия Вандышева. Организаторы рассказали о проекте "Я знаю свою Родину" и пригласили ребят на областной чемпионат по скоростной сборке спилс-карт в Оренбургский государственный университет.

- Для того, чтобы любить свою Родину, надо знать её. Наша задача – повысить уровень географических знаний школьников. Наиболее эффективная форма обучения – игровая. Для этого мы используем инновационную разработку - спилс-карты. А чтобы дополнительно стимулировать интерес ребят к географии – проведём региональный чемпионат по скоростному сбору спилс-карт России и Оренбурсгкой области, - рассказала Ирина Филимонова.

Он добавила, что в подготовке к чемпионату очень многое зависит от учителя географии, и в этом плане ребятам этой школы повезло - Ирина Юрьевна Логина очень любит свой предмет. А отношение учителя к предмету передаётся его ученикам.

utgi5lor1molr1p8zw7-9agygian8l1vb4co6cezheawjxyg-tn9io7lxpnhimx-exbqin6ov6bqac7faipn-b5o.jpg

Школьники приступили к заданию. Фото Дмитрия Грудинина
Школьники приступили к заданию. Фото Дмитрия Грудинина

Во время акции школьники узнали о других молодёжных проектах РГО, в которых они могут принять участие. Перед тем как ребята попробовали свои силы в сборке спилс-карт России и Оренбургской области, Анастасия Вандышева провела географическую викторину.

5wywzrejnbplu2fpia-9rthgkhp7t4oyvbhhqgcl-9jf0leroit8splp5reqftz-fw5znhhoodp0hit-xgmiakwx.jpg

Анастасия Вандышева проводит викторину. Фото Дмитрия Грудинина
Анастасия Вандышева проводит викторину. Фото Дмитрия Грудинина

Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть". Проект способствует популяризации географических знаний и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

#родныегорода