Акция Русского географического общества "География – детям" в Тамбове

С подарками от РГО; фото: Пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО

Активисты молодежного клуба Тамбовского отделения РГО снова пришли к воспитанникам Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Тамбовской области с подарками.

Студенты-географы провели с воспитанниками Центра увлекательное путешествие по материкам. С помощью игр, творческих заданий и головоломок познакомили детей с особенностями материков. Рассказы дополнялись красочными презентациями для расширения кругозора, дети с удовольствием принимали участие в играх и выполняли все задания.

1_v_hode_razvivayushchih_igr.jpg

В ходе развивающих игр; фото: Пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО

В конце встречи были подведены итоги - дети рассказали о своих впечатлениях и новых знаниях. Ребята оставили себе на память аппликацию «Большой барьерный риф», сделанную при выполнении одного из заданий. Кульминацией встречи стало вручение подарков от Русского географического общества. Председатель Тамбовского областного отделения Русского географического общества Инякина Елена Евгеньевна передала для Центра подарки Русского географические общества - детские книги, карты, глобус и интеллектуальные игры. Дети также получили подарки от РГО - майки и канцтовары с символикой РГО.

5_peredacha_podarkov_russkogo_geograficheskogo_obshchestva.jpg

Передача подарков Русского географического общества; фото: Пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО

Организаторами развивающих географических игр в детском центре стали Петров Игорь, Башлыкова Марина и Костеневич Алина – студенты-географы Державинского университета.

Социальная акция "География — детям" проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах России. Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.

Пресс-служба МК Тамбовского областного отделения РГО