30 сентября члены Совета и актив Брянского отделения приняли участие в собрании по созданию местного Почепского отделения в составе Брянского областного отделения РГО.
В рамках визита в городе Почеп была открыта фотовыставка «Россия самая красивая страна», которая вызвала большой интерес у жителей этого старинного города. В здании городской библиотеки будет развернута центральная площадка географического диктанта Почепского района.
Гостей из Брянска в краеведческом музее и во время экскурсии по городу познакомили с историей и развитием г. Почепа. Отметили большой туристический потенциал этого старинного рубежного город России. Не меньший интерес вызвало посещение ремесленных мастерских по производству валенок, фермерских хозяйств по районированию различных сортов виноград, картофеля и плодово-ягодных культур. В районе заложены перспективные деревенские подворья для развития сельского экологического туризма. Практика выездных заседаний актива отделения будет продолжена и в следующем году.
Также состоялась торжественная церемония вручения членских билетов РГО (Российского географического общества) новым членам. В ряды организации вступили люди, разделяющие страсть к географии и природе нашего удивительного мира. Вручение билетов стало символом их принятия в сообщество единомышленников, где они смогут найти новые возможности для образования, научных исследований и запоминающихся приключений в мире географии. Поздравляем новых членов РГО и желаем им удачи во всех их будущих проектах и исследованиях.