Активистку географического движения в Дагестане пригласили на Форум Агентства стратегических инициатив

Сефижат Магомедрасулова на Форуме АСИ. Фото: пресс-служба АСИ

Пленарное заседание V Форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени» состоялось 2–3 июля 2025 года на площадке Национального центра «Россия» в Москве. Мероприятие собрало более 1500 участников. Ключевая цель Форума – выбрать и реализовать перспективные идеи, которые внесут значимый вклад в развитие страны. 

1_prezidium_plenarnogo_zasedaniya_asi.jpg


Президиум пленарного заседания. Фото: пресс-служба АСИ

Заседание прошло под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина. «России удалось выстроить уникальный механизм развития страны, построенный на энергии общества!» – с такого заявления начал Владимир Владимирович Путин пленарное заседание форума «Сильные Идеи». Традиционно на площадке выстраивается диалог между Президентом и лидерами идей.

АСИ собрали и показали главе государства проекты, которые касаются социального развития, технологий, предпринимательства, кадрового потенциала и вопросы, связанные с экологией и климатом. И каждый год на форуме детально обсуждаются самые лучшие из инициатив. Важно, чтобы все идеи и проекты нашли свою поддержку. Так, только в текущем году 35 000 идей предложили граждане 89 регионов России и 17 иностранных государств. Лидерами проектов выступили научные работники, сотрудники агросектора и экологического некоммерческого сектора, а также культурно-творческой среды.

2_otkrytoe_obshchenie_prezid_rf_s_uchastnikami_foruma.jpg


Открытое общение Президента РФ с участниками Форума. Фото: пресс-служба АСИ

Президент четко сформулировал общественную миссию форума – служить раскрытию талантов, огромного творческого потенциала наших людей! Он поблагодарил лидеров идей и экспертов за вовлеченность в развитие России, отметив, что страну меняют люди, а сильные идеи живут для нового времени!

Пресс-службы АСИ и ДРО РГО

Тэги: