Активисты движения "Зеленая волна" провели экологическую акцию на 45 меридиане!

Экологическое молодёжное движение "Зелёная волна" в 2019 году продолжает реализацию проекта "Зелёная волна — за зелёную Губернию!" и  его лидеры предложили школьникам, студентам, педагогам и всем неравнодушным жителям  Пензенской области стать его активными участниками. 
Призыв не заставил себя долго ждать —12 апреля в День космонавтики под руководством опытных наставников, членов РГО Виктора Небоги, Ларисы Ереминой, Натальи Колыгановой и Сахиля Масталиева активисты провели экологическую акцию "Зеленая волна - на 45 меридиане!", в которой приняли участие члены Пензенского областного отделения РГО, участники движения "Зеленая волна" из 58-й школы города Пензы и местные жители.

— Экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также проблема воздействия человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. Без целенаправленного формирования экологического сознания и экологической культуры общество не сможет выжить, — отметил Виктор Небога, руководитель природоохранной комиссии отделения во время инструктажа перед началом экологической акции.

Участники акции были распределены по скверу и очистили его от мусора и прошлогодней листвы.
— Все ребята распределились и убираем свою территорию. В итоге, наш город станет чище, а мы будем рады, что приняли участие в его очистке, — сказала ученица школы № 58 Ксения Кирсанова.

Организаторами экологического проекта являются Пензенское областное отделение Русского географического общества и Пензенский областной фонд научно-технического развития при поддержке Росприроднадзора Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Пензенского государственного университета и ООО "Азия Цемент".

Подготовил помощник председателя Пензенского областного отделения РГО Сахиль Масталиев, фотоматериал Ларисы Ерёминой