Активисты экологического движения «Зеленая волна» поощрены путёвками в детский лагерь «Приморский»

В рамках сотрудничества Министерства образования Пензенской области и Пензенского областного отделения Русского географического общества ряд активистов экологического движения «Зеленая волна» получили возможность летнего отдыха на черноморском побережье в ДОЛ «Приморский».

Ребята, отмеченные путёвками минобра являются в основном победителями и призёрами ежегодной региональной экологической премии «Зеленая волна», которая проводится в трёх номинациях: «Лучший экологический проект», «Лучший экологический отряд», «Лучший эковолонтер».

Заявления и пакеты документов на получение путевок на Черноморское побережье Российской Федерации родители ребят-победителей  предоставили в молодёжный центр министерства в июле этого года.

Одними из активистов, удостоенных путевок за успехи в природоохранной деятельности в рамках деятельности экологического движения "Зелёная волна" стали школьники Портнова Елизавета и Марьин Дмитрий. Для ребят организована профильная авторская образовательная социально-педагогическая программа «Будущее начинается с тебя», которая длится с 8 по 28 августа.

Портнова Елизавета является командиром экоотряда "Экоспецназ58" в школе №58 г. Пензы им. Г.В. Мясникова, в должности уже более трёх лет. Марьин Дмитрий - ученик Губернского лицея, активный участник экодвижения "Зелёная волна". Ребята также приняли участие в  большом количестве природоохранных акций, пресс-турах, геоэкологических экспедициях.

Сейчас в лагере "Приморский" Елизавета и Дмитрий находятся в отрядах "Творчество" и "Наука" соответственно, где проходят культурно-массовые, спортивные и экологические мероприятия.

- А к 23-му августа отряд "Творчество" готовит мини-версию фестиваля "Витамин науки", где будет площадка общественного экологического движения "Зелёная волна", и все ребята лагеря узнают цели, задачи и результаты деятельности движения и Пензенского областного отделения РГО, - сообщила Елизавета Портнова.

Напомним, что в настоящее время проводится конкурс на соискание экологической премии «Зеленая волна» по итогам 2021 года, победители которой также будут иметь возможность отдохнуть на черноморском побережье России.


Подготовлено заместителем председателя Пензенского областного отделения РГО Максимом Савиновым

Материалы по теме: