Активисты Молодежного клуба РГО приняли участие в работе межрегионального образовательного интенсива

В конце ноября в рамках мероприятий Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» состоялся межрегиональный образовательный интенсив «Цифровая экономика и Национальная Технологическая Инициатива», организаторами которого стали администрация Тамбовской области и Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина.

В образовательном бизнес-форуме участие принимали начинающие предприниматели, молодежь, стремящаяся открыть свой бизнес, но не знающая с чего начать, студенты университета. Студенты-географы университета, члены молодежного клуба РГО также принимали участие в этом форуме. Для участников форум предложил интенсивный курс с элементами игровой практики и проектной деятельности. В команде модераторов и спикеров были известные руководители проектов из Москвы, Санкт-Петербурга, аналитики проектного офиса Национальной технологической инициативы, бизнес-тренеры, владельцы успешных компаний, юристы, представители региональных и федеральных институтов поддержки бизнеса.

На форуме мы узнали как  стать предпринимателем, сформировать команду успеха, понять, станет ли идея предпринимательским проектом, как упаковать проект для инвестора или партнёра, оформить свой бизнес, как определить целевую аудиторию и её потребности, станет ли идея предпринимательским проектом, узнали права и обязанности предпринимателя перед командой, партнёрами и государством и многое другое.

Так в деловой игре «Я-предприниматель» мы примерили на себя разные роли: руководителя, коммуникатора, дизайнера, потребителя и др. Выбрали направление, в котором хотим работать: ЗОЖ и здоровое питание. Разработали свой проект по производству сбалансированного здорового питания, его контейнеризации и продвижению в торговые сети и спортивные комплексы. Другие команды – участники этой деловой игры чего только не производили: медицинские услуги, спортивные услуги для детей, строительные блоки, онлайн-услуги и т.д. В этом соревновании команд нужно было набрать как можно больше баллов по продвижению своего продукта на рынке. В итоге наша команда «Глобализация» заняла второе место среди многих команд. 

Интенсив - уникальная возможность познакомиться с лучшими практиками развития инновационного бизнеса, поучаствовать в мастер-классах от ведущих спикеров и бизнес-тренеров России.


Пресс-служба Молодежного клуба РГО