Активисты Молодёжного клуба победили в Областном студенческом форуме, организованном Студенческим центром Тюменской области

В задачи форума входило помочь студентам разобраться в основах социального проектирования и улучшить навыки soft-skills. На основе полученных знаний экспертам были представлены идеи различных проектов.

Проект активистов заключается в популяризации лесопарка им. Ю.А. Гагарина с целью разгрузки более посещаемых Гилёвской рощи и Затюменского парка посредством проведения комплекса культурно-массовых, спортивных и познавательных мероприятий. Также планируется запустить медиа-кампанию в социальных сетях и СМИ.

Инициатива активистов была высоко отмечена экспертами, так как парк действительно нуждается в благоустройстве и привлечении внимания.

Отметим, что парк Гагарина имеет потенциал стать более удобным и информативным для посетителей, так как имеет высокую ценность в ботаническом, орнитологическом и археологическом (в парке расположен памятник железного века "Мысовские курганы")

Лесопарк имени Ю.А. Гагарина это – памятник природы регионального значения, располагающийся в северной части города Тюмень, на левом берегу реки Тура. Общая площадь лесопарковой зоны составляет около 105 га. В лесопарке произрастают сосняки, березняки, кустарники, редкие виды грибов, животных и растений.