Активисты Молодёжного клуба РГО посетили воинскую часть

23 февраля активисты Молодежного клуба РГО города Сердобска посетили военнослужащих сазанской воинской части. Солдаты-срочники находятся вдали от дома и родных, и целью поездки было подарить им праздничное настроение

Также, в этот день начинается Широкая Масленица. Руководитель клуба Ольга Кондратьева рассказала солдатам о традициях масленичной недели, и о том, что помимо традиции есть блины, принято также ходить друг к другу в гости и веселиться. Не зря четверг назывался "Разгуляй". Девушки спели масленичные частушки и предложили военным им подпеть.

В части находящиеся солдаты срочной службы не из Сердобского района, поэтому активисты посоветовали им обязательно после увольнения посетить Сердобск, Сазанский мужской монастырь и Куракинскую усадьбу. Помимо этого, они рассказали о Русском географическом обществе и о своих акциях.

Но самой яркой частью визита стало исполнение армейских и не только песен под гитару. Активист клуба Сергей Рожков сыграл и спел композиции, которые выучил когда служил в армии. Солдаты с удовольствием подпевали и поддерживали Сергея аплодисментами.

- Завтра ровно год со дня начала специальной военной операции, поэтому вспомнили о погибших в ее ходе россиянах и сердобчанах в частности, почтили их память минутой молчания. На прощание девушки подарили солдатам сувениры с номером части и пожелали им спокойно дослужить и не забывать этот уголок Сердобского района, - рассказала Ольга Кондратьева, руководитель Молклуба РГО.

Проводить такие акции у участников Молодёжного клуба РГО города Сердобска стало доброй традицией, которые воспитывают патриотизм и расширяют кругозор среди военнослужащих, чтобы о месте службы у них остались самые тёплые воспоминания.


Подготовила Ольга Кондратьева, фотоматериал Автора