Активисты Пензенского областного отделения РГО записали поздравительный флешмоб

Исполнительной Дирекцией Русского географического общество было предложено реализовать данную провести праздничную перекличку через совместное создание поздравительного видеоролика, посвященного 175-летию со дня основания РГО, в формате «переклички» региональных отделений от Курил до Калининграда.

Активисты Пензенского областного отделения РГО с удовольствием откликнулись на данную инициативу и 10 августа в Музее русских экспедиций РГО организовали праздничный флешмоб, в котором принял участие Почетный председателей Пензенского областного отделения РГО, Герой России, летчик-космонавт Александр Самокутяев.

Суть проекта в том, что каждое отделение РГО выбирает место рядом с известной региональной достопримечательностью и записывает оттуда поздравительное видеообращение с приветствием коллегам. Музей русских экспедиций РГО - единственный в своем роде музей в России, который также является визитной карточкой пензенских путешественников и первопроходцев, который был создан на базе Литературного музея в 2016 году при участии Александра Самокутяева. В музее также есть экспозиция, посвященная землякам - бесстрашным покорителям космического пространства.

В ходе записи нескольких дублей флешмоба его участникам удалось рассмотреть новые экспозиции музея и пообщаться с Александром Самокутяевым, который рассказал о фотоснимке родного города Пензы из космоса. В завершении процесса съемки, все пришли к единогласному выводу, что видео-поздравление удалось. Оно прозвучит 18 августа, в день 175-летия РГО по всей России.

Подготовлено заместителем председателя Анатолием Голяковым, фотоматериал Алексая Зеткина