Активисты РГО посадили деревья в "Саду памяти"

Международная акция «Сад памяти» стартовала в середине марта - за это время высажено уже более 17 миллионов деревьев. Всего в этом году в ходе акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акцию поддержал Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что «это просто блестящая идея посадить такое количество деревьев, которые бы всегда напоминали будущим поколениям о том, что сделано нашими ветеранами и бойцами Красной Армии для сохранения нашего государства, для обеспечения жизни и процветания нашей Родины, наших детей, внуков, правнуков».

8 мая в Костроме на территории парка Победы в рамках торжественного мероприятия, посвященного акции «Сад Памяти», представители патриотических объединений, волонтеры, школьники, студенты и представители органов власти высадили 25 саженцев рябины. В акции приняли участие также члены Костромского  регионального отделения Русского географического общества, посадив свое дерево.

Участники акции постарались создать все условия, чтобы саженцы прижились и выросли. Молодые деревья сажали на определенную глубину, удобряли почву и поливали. 

Всего в этом году в Костромской области в память о подвиге советского народа и с целью сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны планируется высадить более 200 тысяч деревьев.