Активисты Студии "Паруса" продолжают автопробег

Активисты Студии "Паруса" Александр Бурнаевский и Виктор Седнин продолжают автопробег, посвященный 135-летнему юбилею Общества изучения Амурского края. 

Путешественники посетили большие города, прославленные на весь мир туристические места и малоизвестные населенные пункты, окрестности которых не уступают по своей красоте знаменитым туристическим краям в ближнем и дальнем зарубежье. Экипаж уже пронёс флаг Приморского краевого отделения Русского географического общества через Хабаровск, Читу, Улан-Удэ, побывал на знаменитом байкальском острове Ольхон.

Студийцы ведут фото и видеосъемку, проводят творческие встречи с местными жителями и туристами в местах отдыха, на биваках и даже на палубах катеров и паромов.

В ближайших планах по возвращению домой – создание видео и слайд-фильма, который будет презентован на одном из осенних сборов Студии «Паруса». А в перспективе – летом 2020-го года – дальняя поездка через всю Сибирь. Для этой поездки Виктором Седниным сконструирован и сооружен миниатюрный прицепной дом на колесах, в котором могут с удобствами размещаться три человека.

Студийцы приглашают желающих пронести вместе с ними флаг Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края по азиатскому простору России до самого Алтая.

Текст: Эльвира Кочеткова,

Фото: Александр Бурнаевский, Виктор Седнин.