Активисты «Зеленой волны» РГО провели круглый стол в агропромышленном колледже

30 апреля в Пензенском агропромышленном колледже состоялся круглый стол, главной целью которого была презентация экологического движения «Зелёная волна» Пензенского областного отделения Русского географического общества для студентов и преподавателей учебного заведения.

Движение «Зеленая волна» представили члены Русского географического общества, представители экологического Совета движения: Денис Ишеев, Владимир Соколов и Татьяна Красноносова – государственный инспектор Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям, а также Алексей Зеткин – председатель экологических отрядов движения «Зеленая волна».

На мероприятии Алексей Зеткин выступил с докладом о деятельности и истории экологического движения, которое берет свое начало с 2014 года и объединяет сейчас в своих рядах свыше 4000 участников. Он также рассказал об основных направлениях работы и экологической карте «Зелёной волны», где зафиксированы все проблемные места, загрязняющее окружающую среду. Татьяна Красноносова рассказала студентам об актуальных экологических проблемах и предложила присоединиться к их решению. Денис Ишеев и Владимир Соколов рассказали о новых проектах Русского географического общества и призвали ребят к участию в них.

В завершении круглого стола его участники обсудили в формате вопросов и ответов полученную информацию, где им было предложено создать молодёжный экологический волонтёрский отряд на базе колледжа в рамках деятельности движения «Зеленая волна».

Подготовлено Алексеем Зеткиным, фотоматериал Владимира Соколова.