Александр Богданов рассказал школьникам о знаменитом путешествии П.П. Семёнова в Центральную Азию

В первый день акции "Поделись своим Знанием"  в её реализации принял участие член Совета Липецкого отделения РГО, научный сотрудник музея-усадьбы П.П. Семёнова-Тян-Шанского Александр Богданов. Фото: Липецкое областное отделение РГО
В первый день акции "Поделись своим Знанием" в её реализации принял участие член Совета Липецкого отделения РГО, научный сотрудник музея-усадьбы П.П. Семёнова-Тян-Шанского Александр Богданов. Фото: Липецкое областное отделение РГО

В первый день акции "Поделись своим Знанием"  в её реализации принял участие член Совета Липецкого отделения РГО, научный сотрудник музея-усадьбы П.П. Семёнова-Тян-Шанского Александр Богданов.

На площадке Чаплыгинской средней школы №4 он выступил с лекцией "Великий сын России - Пётр Петрович Семёнов-Тян-Шанский", где рассказал о знаменитом путешествии П.П. Семёнова в Центральную Азию, вкладе в мировую и отечественную науку, его государственной и общественной деятельности. Кроме этого, гость познакомил школьников с работой музея-усадьбы, деятельностью Русского географического общества и Липецкого областного отделения РГО.

Общество "Знание", при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования с 1 по 9 сентября 2022 г. проводит всероссийскую просветительскую акцию "Поделись своим Знанием". По замыслу организаторов, акция охватит сотни тысяч школьников и студентов как в крупных городах, так и в самых удаленных уголках страны.