Лекция к 150-летию со дня рождения Михаила Пришвина пройдёт в Красной Поляне

Михаил Пришвин. Фото: wikipedia.org

Руководитель представительства Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Красной Поляне Александр Галкин прочитает лекцию "Исторические перекрестки Красной Поляны: Михаил Пришвин и Юрий Ефремов". Мероприятие посвящено 150-летию со дня рождения русского писателя.

Несколько последних лет представительство Краснодарского регионального отделения РГО в Красной Поляне плодотворно сотрудничает с Домом-музеем Пришвина в Дунино под Москвой. За это время удалось собрать уникальную информацию, которая будет представлена на лекции.

- Интересно, что первоначальная известность пришла к Михаилу Михайловичу Пришвину в связи с награждением его серебряной медалью Русского географического общества в 1907 году за книгу "В краю непуганых птиц: Очерки Выговского края". С Красной Поляной судьба писателя переплетена, прежде всего, через мемуары его последней жены, Валерии Дмитриевны Пришвиной. Её книга "Невидимый град" впервые опубликована в 2003 г. Несомненный интерес также представляют события и факты пересечения Пришвина с Почетным членом РГО, ученым-физикогеографом, писателем, "певцом Красной Поляны" Юрием Константиновичем Ефремовым, - рассказал Александр Галкин.

Лекция пройдет 8 февраля в 16:00 в конференц-зале Представительства КРО РГО в Красной Поляне по адресу: ул. Защитников Кавказа 76/3, отель "Династия". Количество мест ограничено. Предварительно зарегистрироваться можно по тел: 8 (918) 617-26-96.

Тэги: