Александр Лынник выступил с большим концертом в ГКЗ "Башкортостан"

Концерт Александра Лынника. Фото: Рустам Сиразетдинов
Концерт Александра Лынника. Фото: Рустам Сиразетдинов

Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, поэт и бард, лётчик-инструктор малой авиации, путешественник, действительный член Русского географического общества Александр Лынник, в День рождения Владимира Высоцкого, выступил с большим концертом в ГКЗ "Башкортостан". Он также является автором девяти музыкальных альбомов и трёх книг.

nou54ltpc3rohew11prrskz2jlcv80rqdmsuikob9cexr_npijsqldqukd5hggpmdwcny5bzmuz5x9p3_mu1lxer.jpg

Концерт Александра Лынника. Фото: Рустам Сиразетдинов
Концерт Александра Лынника. Фото: Рустам Сиразетдинов

В программе "Я к микрофону встал, как к образам…"  прозвучали песни и стихи Владимира Высоцкого, а также авторские посвящения поэту и актеру от Александра Лынника.

k54uhxjeot-nvfotlohaz2pu7vdzyul9vpikyiyxay6ho_w3xrwtrukfw8vling6gexlro_cbmqbldx-uitzd5is.jpg

Концерт Александра Лынника. Фото: Рустам Сиразетдинов
Концерт Александра Лынника. Фото: Рустам Сиразетдинов

- Сегодня провёл удивительный вечер! Отметили День рождения Владимира Семеновича Высоцкого в ГКЗ "Башкортостан" на концерте Александра Лынника. Вот уже десять лет Саша 25 января проводит концерты, посвящённые творчеству Владимира Семеновича. Как и всегда, сегодня в зале ГКЗ был полный аншлаг. А главное, в полном составе собрались все активисты регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан, и исполнительная дирекция Отделения», - говорит руководитель медиа-группы РО РГО в РБ Рустам Сиразетдинов. - В своём интервью программе "Моя планета-Башкортостан" Александр Лынник отметил, что каждая встреча в День памяти Владимира Семеновича Высоцкого с уфимскими поклонниками его таланта - для него особое событие в жизни. Каждый год он старается расширить свою концертную программу новыми песнями Высоцкого.