Алексей Буяков встретился с заместителем главы администрации Владивостокского городского округа Дарьей Стегний

26 ноября состоялась рабочая встреча председателя Приморского краевого отделения РГО – Общества изучения Амурского края Алексея Буякова с заместителем главы администрации Владивостокского городского округа Дарьей Стегний.

В ходе встречи были подняты вопросы сотрудничества между администрацией города и Обществом в сфере международной деятельности, молодежной политики и культуры. Предметом обсуждения стали и вопросы топонимики Владивостока. В частности, стороны обсудили острый вопрос, связанный с присвоением средним общеобразовательным учебным заведениям города имен выдающихся деятелей прошлого и современности: героев гражданской войны 1918-1922 гг. и Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., путешественников, писателей и других лиц, внесших вклад в историю нашего города.

Алексей Буяков пригласил Дарью Стегний посетить Общество, и познакомиться с интересными коллекциями и книгами из фонда выдающегося исследователя, путешественника и писателя Владимира Арсеньева, особенно в преддверии его предстоящего в следующем году юбилея со дня рождения.