Алексей Марьин: География сердобских авторов – обширна!

Малая родина была представлена в традиционной выставке картин сердобских художников. Выставка подвела итоги уходящего года 22 декабря в детской художественной школе

Председатель Сердобского районного отделения РГО Алексей Марьин  поддерживает данное творческое направление своих земляков, которое популяризирует малую родину в жанре изобразительного искусства на всю страну.  Он поздравил с этим замечательным событием начинающих и уже вошедших в различные союзы и творческие объединения мастеров живописи и графики.

На обозрение сердобчан выставлено 43 работы, которые выполнены в самых разных техниках: акварель, темпера, масло, графика. Вернисаж организовали инициаторы этой уже многолетней традиции члены Союза художников России Андрей и Елена Вилковы, которым вместе с коллегами из «художки» удалось собрать воедино и представить общественности творения как жителей Сердобского района, так и земляков, проживающих в других уголках России.

«Этот год был очень насыщен как мероприятиями, так и географией для всего творческого сообщества. Ярким событием стал третий международный пленэр, прославляющий имя нашего великого земляка Николая Кузьмина. Сердобские художники выставлялись в Пензе и Оренбурге, Воронеже и Магнитогорске, Тольятти и Орше, и, даже в Минске и на обетованной земле Вифлеема. Пензенскую школу живописи организаторы сердобского пленэра Елена и Андрей Вилковы представили на пленэрных площадках Татарстана и Самарской области. Сердобск сегодня можно назвать одним из главных творческих центров региона», - отметил Алексей Марьин, депутат Законодательного Собрания Пензенской области.

Украшением мероприятия стало выступление юных музыкантов детской школы искусств, что стало визитной карточкой подобных показов в Сердобске, а затем ценители прекрасного ознакомились с самой экспозицией.


Подготовлено Алексеем Марьиным, фотоматериал участников мероприятия.