Алексей Марьин призвал земляков к участию в Географическом диктанте

Председатель Сердобского районного отделения РГО, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин встретился 3 ноября с представителями местных СМИ

Алексей Владимирович рассказал сердобским журналистам об особенностях проведения географического диктанта в этом году.

"Как и в прошлом году, диктант - одно из главных осенних событий Русского географического общества, пройдёт 14 ноября в трёх форматах: очном, дистанционном и онлайн. Очные площадки зарегистрированы практически в каждом районе Пензенской области, но остаётся вероятность, что в связи со сложной обстановкой с распространением коронавирусной инфекции очные площадки могут перейти в дистанционный формат" - отметил парламентарий.

Алексей Марьин призвал пензенцев принять участие также в переписи населения, а, по-возможности, максимально через портал "Госуслуги", чтобы максимально соблюсти локдаун и снизить возможность заражения при непосредственном контакте в условиях удручающей статистики.
Он также поздравил пензенцев с наступающим праздником и напомнил об особенной способности россиян к сплочению перед лицом угрозы Родине и государству.

"На первом съезде РГО председатель попечительского совета, Президент России Владимир Путин отметил исключительную важность географических знаний. Именно география даёт полную картину мира человека, а главное, понимание как жить в нашем хрупком мире, не разрушив её. Именно для этого активисты Общества организуют работу в формате молодёжного движения "Зелёная волна", что важно формировать экологическое мышление как можно раньше. Формируя мировоззрение, мы создаём общество будущего. Только люди, обладающие экологическим мышлением, знающие и умеющие ценить природу планеты, способны сохранить её для будущих поколений", - отметил Алексей Марьин.


Подготовлено заместителем председателя Максимом Савиновым