Алексей Марьин: "Проекты РГО позволяют по-новому посмотреть на природу родного края"

Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту Алексей Марьин принял участие в масштабной акции Русского географического общества «Географический диктант» в воскресенье, 30 октября 2022 года

Парламентарий – руководитель Сердобского районного отделения РГО в седьмой раз выступил не только участником, но и организатором мероприятия в родном городе. Работали две площадки: на базе средней школы № 1 и лицея № 2, очно написали тест 125 сердобчан в возрасте от 12 до 82 лет.

В рамках акции состоялись встречи с членами этой РГО – старейшей в России общественной организации, круглый стол с полярником, ветераном изучения русского Севера Николаем Когаевым.

«Проекты Русского географического общества позволяют не только совершать научные открытия, они дают возможность по-новому посмотреть на природу родного края. А главное их достижение — объединение увлеченных, патриотично настроенных россиян вокруг идей развития внутреннего туризма, экологии, пропаганды географической науки, знакомство с интересными людьми и увековечение памяти великих земляков», – отметил Алексей Марьин.

Депутат рассказал любителям географии о реализации проектов РГО в районе и регионе в последние годы, историческом значении деятельности общества почти за два века.

Все участники получили сертификаты о написании диктанта. Результаты теста обладатель индивидуального номера бланка сможет узнать после 30 ноября


По материалам сайта Законодательного Собрания