Алексей Марьин рассказал о фестивале авторской песни в Сердобске

Руководитель Сердобского районного отделения РГО, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Марьин стал гостем телеканала «Экспресс» 14 января 2022 года на передаче "Тема". Он рассказал о традициях авторской песни в регионе и предстоящем фестивале, организацией которого занимается девятый год.

IX межрегиональный фестиваль авторской песни «Большая медведица» будет проведен 5 февраля 2022 года в Доме искусств города Сердобска как традиционное мероприятие Русского географического общества и посвящается году народного искусства и культурного наследия.

Фестиваль объединяет независимые самодеятельные коллективы и авторов, работающих в жанре авторской песни и поэтического, театрального и песенного творчества. Главными целями фестиваля являются: развитие культурного потенциала самодеятельного творчества, пропаганда туризма, здорового образа жизни и бережного отношения к природе Пензенской области и России.

Главными организаторами фестиваля в 2022 году стали Сердобское районное отделение Пензенского областного отделения Русского географического общества и администрация Сердобского района Пензенской области.

В фестивале традиционно принимают участие клубы авторской песни, творческие объединения и отдельные авторы и исполнители, туристские клубы, а также другие самоорганизующиеся группы. В этом году ожидается участие музыкантов из Москвы, Саратова, Ульяновска, города Пензы и районов Пензенской области.

В рамках мероприятия состоится открытие Сердобской площадки Международной фотовыставки «Самая красивая страна».


По материалам сайта Законодательного Собрания Пензенской области