Алексей Марьин рассказал об организации проведения географического диктанта

Председатель комитета Законодательного Собрания Пензенской области по образованию, культуре и спорту Алексей Марьин сообщил о том, как будет проходить акция «Географический диктант» в Сердобском районе

30 октября 2022 года традиционно состоится масштабная международная просветительская акция, организуемая Русским географическим обществом. Диктант проводится с 2015 года по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина с целью популяризации географических знаний. За семь лет её участниками стали почти 2,4 миллиона человек.

«В этом году количество площадок, как в регионе, так и в стране увеличилось. В Сердобске  будет два пункта — на базе лицея №2 и средней школы №1. Место проведения выбрано не случайно. Это старейшие образовательные организации. Мы ждем всех желающих на площадках с 11 часов в воскресенье. Будут организованы встречи с интересными людьми — деятелями науки, культуры, политическими деятелями, географами, полярниками, путешественниками. После регистрации ровно в 12 часов начнется написание в очном режиме», — отметил председатель Сердобского отделения РГО Алексей Марьин.


По материалам сайта Законодательного Собрания Пензенской области