Алексей Смирнов поблагодарил руководителей организаций и предприятий за поддержку социально значимых проектов

18 декабря в Костроме состоялось награждение общественных и коммерческих организаций за успешно реализованные проекты и поддержку крупных городских событий.

В уходящем году в Костроме проведено более тысячи мероприятий различной тематики и направленности. Многие из них реализованы по инициативе городских организаций и общественных объединений, при поддержке представителей социального бизнеса.

В этом году благодарностью Администрации города отмечены 87 организаторов и участников социально значимых проектов и мероприятий. Торжественное награждение состоялось в зале молодёжного комплекса "Пале".

"В этом зале сегодня собрались представители разных сфер деятельности, но вместе с тем, единомышленники, которые делают одно очень большое и важное дело – делают город красивым, уютным, гостеприимным, а жизнь горожан интересной и комфортной, – обратился к собравшимся глава Администрации города Алексей Смирнов. – Кто-то из вас помогал конкретным людям, кто-то всем костромичам и городу в целом. Я очень рад, что за этот год получилось сделать многое. Надеюсь, что в будущем вам покорятся новые вершины".

За успешную организацию образовательных проектов, проведение совместных мероприятий для детей и молодёжи благодарность получили Российский союз ветеранов, Костромское морское собрание, региональное отделение Русского географического общества.

Спортивные федерации и объединения отмечены за формирование здорового образа жизни и поддержку физической культуры, за проведение мероприятий, направленных на добровольческую деятельность и развитие гражданской активности молодёжи – благотворительный фонд "Будущее сейчас", Костромская городская молодежная общественная организация "Мы".

Особая благодарность прозвучала в адрес тех, кто берёт на себя ответственность за создание социальной и доступной городской среды для незащищенных категорий граждан. Именные Приветственные адреса вручены жителям за инициативу и трудовое участие в мероприятиях по уборке и благоустройству территорий города, личный вклад в развитие инженерной инфраструктуры Костромы.

Более 30-ти организаций, работающих в Костроме, отмечены за популяризацию добровольческой деятельности, развитие гражданской активности, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Высоко оценена работа Российского союза молодёжи, фонда помощи детям и подросткам с особенностями развития "Открыть мир", региональной молодёжной общественной организации поддержки людей с синдромом Дауна "Арт-группа взаимопомощи «Другие мы»", фабрики современных прикладных искусств "ХЛЕБЪ", студии событийного туризма "ВКостроме", Совета молодёжи Федерации организаций профсоюзов Костромской области, Союза художников России и других объединений, поддерживающих талантливую и активную молодёжь, реализующих общественно значимые инициативы в Костроме.

Приветственные адреса за высокую социальную ответственность, активную общественную и благотворительную деятельность вручены руководителям предприятий, без поддержки которых не проходит ни одно городское мероприятие.