Альпинист и пилот Александр Лынник из Уфы обсудил сотрудничество с Оренбургским реготделением РГО

Встреча на лётном поле. Фото: ОРО РГО
Встреча на лётном поле. Фото: ОРО РГО

Исполнительный директор Оренбургского регионального отделения РГО Дмитрий Грудинин обсудил возможности сотрудничества с коллегой, членом регионального отделения РГО в Республике Башкортостан Александром Лынником. Встреча прошла на поле под Оренбургом, куда прибыли пилоты из Уфимского учебно-методического центра малой авиации и аэродрома Первушино на авиационный  фестиваль "Золотое кольцо Урала".

Александр Лынник является пилотом-инструктором лётной школы в Уфе и альпинистом. Он дважды восходил на Эльбрус, был в составе Арктической экспедиции в 2013 году, где совершил парашютный прыжок на дрейфующую льдину Северного полюса.

- Было приятно поприветствовать такого выдающегося человека как Александр Борисович и обсудить с ним варианты партнёрства. Будем надеяться, что найдутся общие точки соприкосновения для реализации совместных мероприятий, - рассказал Дмитрий Грудинин.

В начале июня Александр Лынник возглавил команду регионального отделения РГО в Республике Башкортостан, которая побывала в Кабардино-Балкарии на новом горно-туристическом маршруте "Тропа поэтов" в честь 100-летнего юбилея народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Члены экспедиции поднялись на высоту 3696 метров над уровнем моря на Пик Алима Кешокова.

В Оренбурге организовать авиационный фестиваль помогала новый член Оренбургского реготделения РГО, пилот сверхлегких воздушных судов Лариса Вострикова.

- Цель этого мероприятия - повысить патриотизм, сделать популярной малую авиацию, которая начинает у нас возрождаться. Сюда прибыл и мой инструктор из Уфы, который исполнил мою мечту и научил меня летать. Это так невероятно – увидеть с высоты нашу землю, закаты и рассветы в небе, - поделилась впечатлениями Лариса Вострикова.