АЛТАЙСКАЯ ШКОЛА ЭКОПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Школа экопредпринимательства. Фото: Т. Иваницкой
Школа экопредпринимательства. Фото: Т. Иваницкой

17-20 марта в Республике Алтай на туркомплексе "Манжерок" прошла первая Школа экопредпринимательства при поддержке Всемирного фонда природы и при участии кафедры ЮНЕСКО Горно-Алтайского государственного университета. 

Для участия в школе были приглашены уже работающие или начинающие предприниматели из Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов Республики Алтай. Именно здесь находятся наиболее ценные, с природоохранной точки зрения, территории. Школа проходила в формате бизнес-акселератора. В течение четырех дней ее участники совместно с бизнес-тренерами и экспертами прорабатывали свои бизнес-идеи, оценивали их перспективность, конкурентоспособность, риски и т.п.

Члены Алтайского республиканского отделения РГО О.В. Климова и Н.А. Кочеева были приглашены для участия в качестве экспертов и членов жюри.

Авторы лучших проектов получили возможность представить свои проекты в Москве на специально организованном мероприятии с участием потенциальных  инвесторов, а также получили поддержку в реализации своих проектов.

dsc01616.jpg

Школа экопредпринимательства. Фото: Е. Бутушев
Школа экопредпринимательства. Фото: Е. Бутушев

 

Отличительная особенность данного акселератора – это то, что совместно с молодыми предпринимателями бизнес-идеи прорабатывали студенты Горно-Алтайского государственного университета и Республиканского политехнического колледжа им. Гнездилова. 

dsc01178.jpg

Школа экопредпринимательства. Фото: Е. Бутушев
Школа экопредпринимательства. Фото: Е. Бутушев

Акселератор проходил в рамках программы «Бизнес вместо браконьерства» при поддержке Всемирного фонда природы. Его цель – создавать для людей, проживающих на территориях высокой природоохранной ценности, новые дополнительные источники доходов как альтернативу браконьерству и истощительному природопользованию. 

Пресс-центр Алтайского республиканского отделения РГО