Американский авиамеханик с завода "Дуглас" получил российское гражданство

Тимоти Швалбе с российским паспортом. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Американский авиамеханик Тимоти Шволби получил российское гражданство. Мы уже рассказывали, как Тимоти Шволби (Timothy J. Schwalbe) из американского города Ошкош, штат Висконсин, приехал в Красноярск посмотреть на легендарный самолёт "Дуглас С-47".

grdriari4yu.jpg


Тимоти у самолёта "Дуглас". Фото Красноярского краевого отделения РГО

В одной из американских газет он прочитал об уникальной международной экспедиции в Красноярском крае по эвакуации из таймырской тундры самолёта "Дуглас С-47" "Борт Тюрикова", которую организовало и провело Красноярское краевое отделение Русского географического общества. Тимоти сам долгое время работал на заводе "Дуглас" и загорелся идеей обязательно увидеть легендарный самолёт.

vlmcm0wdglm.jpg


Встреча с председателем Красноярского краевого отделения РГО Игорем Спириденко. Фото пресс-службы Красноярского краевого отделения РГО

А сегодня пришла прекрасная новость, что он получил российское гражданство. Паспорт ему лично вручила начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Красноярскому краю Елена Сидельникова. Теперь официальная российская фамилия у Тимоти - Швалбе. С 2013 года он состоит в браке с гражданкой Российской Федерации и давно хотел стать гражданином нашей страны.

2.png


Торжественное мероприятие. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Сегодня в торжественной обстановке прозвучали слова присяги гражданина Российской Федерации, произносимые Тимоти. Он дал клятву соблюдать Конституцию нашей страны и законодательство, быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции.