"Антарктида - загадочный ледяной материк". 14-е заседание Объединения молодых океанологов Санкт-Петербурга

Антарктида. Предоставлено П.Лобановой

28 февраля в 18:00 состоится онлайн-заседание Объединения молодых океанологов Санкт-Петербурга. С лекцией "Антарктида - загадочный ледяной материк" выступят Полина Лобанова, доцент Санкт-Петербургского государственного университета и Наталия Петросян, инженер Санкт-Петербургского государственного университета.

Лекция посвящена самому холодному и, возможно, самому загадочному материку нашей планеты – Антарктиде и южной полярной области вокруг неё – Антарктике. Антарктида – царство льда и вечной зимы отличается от других материков и хранит в себе множество тайн! Из лекции слушатели узнаеют о загадочном мир её природы, фауны и флоры, а также услышат увлекательную и подчас драматическую историю открытия и освоения этого континента.

Мероприятие состоится в рамках деятельности Лектория имени Ю.М. Шокальского.

ОМО СПб - это сообщество, призванное объединить молодых учёных, аспирантов и студентов Санкт-Петербурга из разных организаций, чьи научные исследования связаны с изучением океана, для сотрудничества по проектам, общим темам, получения опыта и обмена новыми знаниями.

Группа ВКонтакте ОМО СПб: https://vk.com/omospb

Канал YouTube ОМО СПб: https://www.youtube.com/channel/UCPQc7sevxQMEtzpW9m-hb8g