Апрель 2019

Большой зал Штаб-квартиры РГО в Санкт-Петербурге. Фото: Татьян Николаева

лан заседаний комиссий Санкт-Петербургского городского и Ленинградского областного отделений, мероприятий Центрального лектория имени Ю.М. Шокальского 

Дата

Организатор

Мероприятие

Время

 

1

Пн

 

Гидрологическая комиссия

 

Учебно-практический семинар для студентов «Гидрология – наука и ее практическое предназначение»

Адрес: РГГМУ, Малоохтинский пр., 98

 

  17:30

 

 

1

Пн

 

 

Кинокомиссия

Показ документального фильма «Оханский слон» (Россия, 2018, 52 мин.)

Режиссёр Мила Кудряшова

 

  18:30

3

Ср

Комиссия математической

географии и картографии

 

Конференция «Геодезия и кадастр. Законодательные инструменты работы на территории», посвященная 100-летию геодезической службы России

 

    10:00

 

4

Чт

 

Лекторий

 

О.В. Рачковская «В поисках Карамзина», 3-я часть

 

18:30

 

 

5

Пт

 

Гидрологическая комиссия

 

Научно-практический семинар «Гидрологические исследования водных объектов»

 

17:00

 

 

 

9

Вт

 Комиссия карстоведения и спелеологии

Д.С. Вахромов, О.А. Минников, А.А. Юшко

Итоги 18-го Фестиваля спелеофильмов. Показ работ лауреатов.

И.Э. Вяххи, О.А. Минников, А.М. Седова

Комплексная экспедиция в пещеры Архангельской области: новости проекта

 

 

 

18:30

 

10

ср

 Комиссия исторической географии

А. А. Бородин

«Мировая историко-статистическая динамика космических полетов»

Адрес: Географический факультет РГПУ имени А. И. Герцена, корп. 12, ауд. 21 (вход с Казанской улицы, напротив Казанского собора через турникеты, иметь документ, подтверждающий личность)

 

 

 

17:00

 

 

 

 

 

 

10

Ср

 Палеолимнологическая комиссия и Комиссии географии горных стран

«Палеолимнологический аспект изучения эволюции экосистем высокогорных озер России и Армении»

Сапелко Т.В. Первые комплексные палеолимнологические исследования высокогорных озер Армении.

Севастьянов Д.В., Сапелко Т.В., Бойгарян В.Р. Ритмика формирования озерных котловин на склонах вулканического массива Арагац (Армения)

Кузнецов Д.Д. Органическое вещество в голоценовых отложениях озер Армении

 

 

 

 

 

 

 18:00

 

 

 

 

 

 

11

Чт

 

Комиссия экоэффективного туризма

В.С. Головачёв, М.И. Довгалёв, А.А. Юшко

Итоги XIII Этнофестиваля «Земля Калевалы»

А.А. Юшко, Т.В. Ковалёва, В.В. Талыпин

Фестиваль ледовых скульптур «Тайна глубины» на спелеомаршруте «Подземная Рускеала».

Р.Э. Цветков, А.А. Трушина

Секреты экскурсионно-образовательных маршрутов в Карелию.

М.Д. Юркина, Д.А. Юркин, Р.Н. Вороной

Новые маршруты Русского вездеходного общества

 

 

 

 

 

 

18:30

 

12

Пт

 

Комиссия географии океана

«Учебные отряды Военно-Морского Флота – кузница младших командиров»

К 80-летию создания учебного отряда Северного флота СССР на Соловецких островах

 

 

 16:00

17

Ср

 

Комиссии биогеографии Семинар геоботанических лабораторий БИН РАН

Секция геоботаники РБО 

Т.С. Ивченко 

«Структура и ботанико-географические закономерности растительного покрова болотных экосистем Южно-Уральского региона (в пределах Челябинской области)»

 

Адрес: улица Профессора Попова, д. 2. Отдел Геоботаники БИН РАН

15:00

Выставки

 

Дата

Название и место проведения

Время работы

До 5.04

Фотовыставка «Полистовский государственный заповедник», Малый зал, 2-й этаж

Пн-пт

11:00-19:00