Археологи приглашают волонтёров для участия в раскопках городища Унорож в Костромской области

В Костромской области с 15 июня по 15 июля на городище Унорож - уникальном археологическом комплексе у одноименного села в Галичском районе состоится очередная экспедиция Костромской археологической экспедиции и Костромского областного отделения РГО. 

Принять участие в работах приглашают волонтеров в возрасте от 18 до 45 лет. 
Опыт работы в археологических экспедициях, хорошее физическое развитие и выносливость приветствуются. Организаторы предоставляют: бесплатный проезд из Костромы к месту работ и обратно, трехразовое питание, проживание (в помещениях социально-культурного комплекса. 
 «Волонтёров принимаем минимум на 7 дней. Приехать «на выходные» нельзя», - обращают внимание в Костромской археологической экспедиции. Зарплата не предусматривается. Будут проводиться лекции по археологии и истории Костромской области с посещением выставочной экспозиции в музее с. Унорож. 

 Памятник расположен в живописной долине реки Вексы, соединяющей Галичское озеро с рекой Костромой. Городище Унорож представляет собой комплекс разновременных объектов, включая: остатки разрушенной позднейшими обитателями мезолитической стоянки; поселения раннего железного века с населением общностей сетчатой керамики и гребенчато-шнуровой керамики; раннесредневекового протогородского центра на речном пути соединяющем Великий Волжский и Сухоно-Вычегодский речные пути, округу Галичского озера в период синхронный эпохе викингов (IX-XI века); древнерусского селища XII-XIII веков; Благовещенского мужского монастыря – место пострига святителя Ионы Московского (XIV-XVIII вв.).

Оставить заявку можно на страницах экспедиции в социальных сетях или направить по e-mail kae44atmail.ru

ВКонтакте https://vk.com/public111937175 

Фейсбук https://www.facebook.com/kostromaarchaeologcalexpedetion/?fref=ts 

фото Костромской археологической экспедиции