head-bg-picture

"Артек" ждёт

Фото: Татьяна Тишкова

Фото: Татьяна Тишкова

"Артек" ждёт "Артек" ждёт

Подведены итоги конкурсного отбора на участие в профильной смене Русского географического общества в Международном детском центре "Артек". Смена "Мир открытий" пройдет с 31 августа/1 сентября по 21/22 сентября 2017 года.

Международный детский центр "Артек" – старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название "Артек" взято у одноименной речки, впадающей в море в районе лагеря. Детский центр состоит из 10 лагерей и нескольких турбаз.

Участниками проекта станут ребята от 10 до 17 лет: победители всероссийских и международных олимпиад, лауреаты конкурсов и активисты проектов Русского географического общества.

Всех, кто зачислен в профильную смену РГО, ждут научно-познавательные квесты, экскурсии и походы; юные географы изучат основы туризма и краеведения, метеорологии, картографии и топографии, а самое главное – лично познакомятся с путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и известными журналистами.

В рамках программы ребята также подготовят проекты и научно-исследовательские работы, которые представят в конце смены. Авторов лучших идей ждут памятные призы.

Напомним, что ежегодно, начиная с 2015 года, Русское географическое общество проводит конкурс на участие в профильных сменах федеральных детских центров "Артек", "Орленок", "Смена" и "Океан".