Астраханский заповедник принял участие в акции РГО "Ночь географии"

Фото: пресс-служба Астраханского Биосферного заповедника

Какое растение чаще других встречается в дельте Волги, кто из млекопитающих является самым крупным обитателем Астраханского биосферного заповедника, какие виды животных изображены на его эмблеме? Об этом узнали участники увлекательной викторины, состоявшейся в рамках международной акции "Ночь географии" в музейно-культурном центре "Дом купца Тетюшинова".

5 июня сотрудники Астраханского заповедника провели мероприятие "Заповедник в дельте Волги". Интересные лекции и викторина также были приурочены к Дню эколога.

О природных особенностях дельты Волги, создании Астраханского заповедника и его природоохранной деятельности рассказала начальник отдела развития и познавательного туризма Татьяна Гаврилова. Во время викторины ученики местной средней школы с удовольствием ответили на вопросы о животном и растительном мире заповедника.

Ихтиолог заповедника Степан Подоляко провёл экскурсию по выставке "В поход за тайной", посвящённую 60-летию Астраханского отделения Русского географического общества. Участники мероприятия узнали о деятельности отделения, его целях и задачах.

Все гости акции "Ночь географии" получили памятную сувенирную продукцию от Астраханского заповедника.

В рамках мероприятия автономная некоммерческая организация "Центр развития традиционной культуры и ремёсел "Рыбица" подвела итоги творческого конкурса, посвящённого рыбам. Было проведено торжественное награждение победителей.

oseuugnqjey.jpg

Фото: пресс-служба Астраханского Биосферного заповедника

18 августа 2020 года в России и других странах мира впервые прошла "Ночь географии". Мероприятие было посвящено 175-летию Русского географического общества и предстоящему Дню географа.