12 августа, отмечается региональный День Каспийского моря, учрежденный прикаспийскими государствами в ознаменование вступления в силу 12 августа 2006 года Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря (Тегеранская конвенция). В 2026 году исполняется 20 лет с момента вступления Конвенции в силу.
В связи с этой датой Временным Секретариатом Тегеранской конвенции и Центром международных проектов (в качестве Национального офиса по связи с Конвенцией) подготовлен информационный буклет «Путь от истоков формирования к организации деятельности регионального природоохранного сотрудничества прикаспийских государств...».
Данный буклет направлен Председателю Астраханского отделения РГО Петру Бухарицину, как участнику национальных мероприятий Дня Каспийского моря, проводимых в рамках Тегеранской конвенции. Полагаем, материалы буклета будут полезны для понимания истории и развития природоохранного сотрудничества на Каспии.
Текст информационного буклета доступен в прикрепленном файле.

