Автопутешественники из Кургана посетят «Золотое кольцо Карелии»

«Золотое кольцо Карелии» – новый маршрут Курганского клуба АВТОпутешественников
«Золотое кольцо Карелии» – новый маршрут Курганского клуба АВТОпутешественников

Уже в понедельник, 27 июня, курганские автотуристы отправятся в путешествие по одному из красивейших регионов Русского Севера.

«Золотое кольцо Карелии» – новый маршрут, разработанный Курганским клубом АВТОпутешественников. Ориентировочный пробег автомобильной части путешествия – 7500-8000 км. Основная часть маршрута рассчитана на 14-15 дней, не считая дороги от Кургана до Карелии и обратно. За это время участники поездки познакомятся с уникальными памятниками зодчества, историческими и культурными достопримечательностями и фантастической природой Карелии: лесами, водопадами, карьерами и озёрами.

Курганские путешественники посетят Онежское и Ладожское озера, Петрозаводск, музей-заповедник на озере Кижи и горный парк «Рускеала» со знаменитым мраморным каньоном, городище древних карел Паасо, Валаамский монастырь и множество других, не менее интересных локаций. В ходе путешествия запланировано несколько познавательных экскурсий с экскурсоводами и сотрудниками карельских музеев.

Несмотря на то, что до некоторых мест придётся проехать по пересеченной местности и грунтовым дорогам, маршрут проходим для любых автомобилей, включая неполноприводные, подчеркнули в Курганском клубе АВТОпутешественников.