Байкал для каждого

Сегодня в Коми республиканской академии государственной службы и управления открылась фотовыставка «Байкал для каждого». На выставке были представлены 30 лучших фотографий уникального озера Байкал, которые были сделаны в рамках IV Всероссийского фотопленэра, прошедшего в Иркутской области на побережье острова Ольхон с 14 по 19 февраля 2020 года. Цель фотопленэра – популяризация озера Байкал как места внутреннего туризма и привлечения внимания к экологическим проблемам озера.

Выставку открыл проректор по образовательной и научной деятельности КРАГСиУ, член РГО Сергей Алексеевич Ткачев. Он отметил, что главная задача проведения фотовыставок – показать красоту озера Байкал и природу Сибири для студентов и сотрудников вузов страны, привлечь внимание к экологическим проблемам озера.

na_otkrytii_vystavki.jpg


На фото слева направо: проректор по образовательной и научной деятельности С.А Ткачев, председатель Коми РО РГО В.А. Щенявский, д.г.н. В.И. Силин.

Председатель Коми республиканского отделения РГО Виталий Анатольевич Щенявский и доктор географических наук, член РГО Владимир Иванович Силин поделились воспоминаниями о путешествиях на Байкал, рассказали о современных проблемах озера.

Для студентов была проведена викторина.

Итоговые выставки прошли в вузах 43-х регионов страны от Калининграда до Владивостока в единый выставочный день.

Автор текста и фото: Ольга Березовская