База отдыха «Кук-Караук»

База отдыха «Кук-Караук» расположена  в Ишимбайском районе республики, в экологически чистом месте, на берегу реки, рядом с пещерой Салавата Юлаева и водопадом Кук-Караук. Высокие горы, живописные пейзажи и кристальный воздух заставят забыть о делах и помогут окунуться в сказочно-завораживающий мир нетронутой природы.

Водопад Кук-Караук (по-башкирски — сложение значений «голубой, небесного цвета» и «шумный») – одна из наиболее интересных достопримечательностей Южного Урала и Башкирии, памятник природы. Это водопад так называемого каскадного типа, суммарная высота падения струй — 12 метров.

Водопад наиболее красив и зрелищен весной, во время таяния снегов. В это время грохот падающей воды слышен издалека. Падая многоярусными каскадами, вода неукротимо бурлит и пенится. Лучше всего сюда приезжать в апреле-мае.

База отдыха отличается стильным декором. Это настоящая сказка: деревянные рубленые домики, неповторимый ландшафт, вкуснейшие блюда башкирской, восточной и русской кухни. Отведать настоящий башкирский кумыс, корот, мед смогут все желающие.

А если хочется развлечься с размахом, то развернуться здесь есть где! «Кук-Караук» предлагает широкий спектр услуг: катание на санях, пешие и лыжные прогулки, экскурсии в пещеру Салавата Юлаева, на водопад, к памятнику природы скале Калим-Ускан, баня, бассейн, бар, ресторан! И зимний, и летний отдых будут одинаково комфортными и интересными.

Также база отдыха «Кук-Караук» организует проведение свадеб на высочайшем уровне. Банкетный зал может принять до 40 гостей, а на летней веранде с легкостью разместятся до 60 посетителей. Безусловно, вас порадуют цены. Стоимость праздничного банкета от 1400 руб/чел. Неоспоримый плюс. Базы отдыха Кук-Караук – комфортные номера для молодоженов и их гостей. Оригинальное оформление, первоклассное обслуживание, чистейший воздух и завораживающая природа — секрет идеальной свадьбы!

Адрес: Республика Башкортостан, Ишимбайский район, с. Макарово. Тел.: +7 901 817 00 06, +7 901 817 81 55, (34794) 755 -76  e-mail: infoatkuk-karauk.ru