Библиографический указатель "В.К. Арсеньев. 1872–1930 гг."

19 апреля в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького прошла презентация библиографического указателя "В.К. Арсеньев. 1872–1930 гг.", выпущенного ПКПБ им. А.М. Горького и издательством "Валентин".

В указатель, посвященный выдающемуся исследователю Дальнего Востока, путешественнику и писателю В.К. Арсеньеву, включены описания произведений, опубликованных в России и за рубежом, как в собраниях сочинений, так и вышедших отдельными изданиями.

В презентации приняли активное участие члены Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края, Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького, представители различных организаций города и просто люди, неравнодушные к краеведению и истории региона.

С приветственным словом выступил председатель ПКО РГО – ОИАК А.М. Буяков. Также выступили с поздравлениями члены ПКО РГО – ОИАК: профессор П.Ф. Бровко и Т.Ф. Найден.

Ознакомиться с книгой можно в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького, библиотеке Общества изучения Амурского края и других библиотеках города.

Фото: И. Югай