Благотворительный спектакль «Юконский ворон» показали в Богословке

По Пензенской области проводится серия благотворительных спектаклей «Юконский ворон» о Лаврентии Загоскине по одноименному роману Сергея Маркова для школьников

5 апреля спектакль «Юконский ворон» в рамках театрального марафона, который является частью одноименного проекта Пензенского областного отделения РГО и поддержанного Фондом Президентских грантов был показан в селе Богословка Пензенского района, который вызвал неподдельный интерес у школьников и педагогов.

- Автобус Пензенского ТЮЗа подъехал к дверям Богословского поселенческого досугового центра. А что он привёз жителям Богословки? - Спектакль "Юконский ворон" о мужестве, долге, любви и дружбе; о неизведанных землях и опасных приключениях... Главный герой постановки - наш земляк - Лаврентий Загоскин, живший в далёком девятнадцатом веке, - рассказала Елена Юсупова, сотрудник ТЮЗа.

Сам спектакль создан Пензенским театром юного зрителя на средства Фонда президентских грантов в рамках предыдущего проекта «Возвращение к родным берегам» Пензенского областного отделения Русского географического общества.

Изучая, популяризируя наследие Лаврентия Загоскина и привлекая к этому молодежь, укрепляются базовые ценности, подчеркивается важная роль России в истории великих географических открытий.

А впереди - очередные выездные спектакли по Пензенской области, и каждый призван рассказать о том, что подвиги совершаются и в мирное время.


Материал подготовил председатель медиасовета Пензенского областного отделения Русского географического общества Олег Ткачёв, фотоматериал Елены Юсуповой